Решите уравнения

1) 9^2 - 3 х=0

2) 21-3x^2=0

3) 3x^2-4x-4=0

x^2+2=4x-3

Разложить на множители квадратный трёхчлен

x^2-8x+12

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:23
    0
    1) 9^2 - 3 х=0; 9^2 = 3 х х=9^2/3; х=81/3=27

    2) 21-3x^2=0; x^2=21/3; x^2=7; х=корень квадратный из 7

    разложить на множители x^2-8x+12 = x^2-4*2x+16-16+12=

    (x-4) ^2-4 = (x-4) ^2-2^2 = (х-4-2) (х-4+2) = (х-6) (х-2)

    3) это квадратные уравнения