Докажите что 16^3-4^5 делиться на 3

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 18:40
    0
    16^3 - 4^5 = (4^2) ^3 - 4^5 = 4^6 - 4^5 = 4^5 * (4 - 1) = 4^5 * 3