Как решить пример: 45 в10 степени / (дробью) 5 в8 степени*3 в19 степени!

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 04:07
    0
    Решение

    (45^10) / (5^8) * (3^19) ] = [ (3^20) * (5^10) ] / (5^8) * (3^19) ] =

    = {3*5²) = 3*25 = 75
  2. 20 июля, 04:36
    0
    45=3 (во 2 степени) * 5

    Верхняя часть сокращяется и получается:

    1 (вверху)

    3 (в 17) * 5 (в 7)