Помогите решить

Распределите 320 тетрадей пропорци онально числами 1, 3 и 4

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 17:59
    0
    X-одна часть. составляем уравнение: x+3x+4x=320; 8x=320; x=320/8=40 (тетрадей), 40*3=120 (тетрадей), 40*4=160 (тетрадей). Ответ: 40 тетрадей, 120 тетрадей, 160 тетрадей.