Задача с уравнением: двух классах 50 учеников. Сколько мальчиков и девочек. Если девочек на 6 больше чем мальчиков.

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 07:25
    0
    X+x+6=50

    2x=50-6

    2x=44

    x=44:2

    x=22
  2. 15 мая, 09:48
    0
    Пусть х это мальчики, тогда девочки х+6 а так как нам известно сколько всего человек то мы можем составить уравнение

    х+х+6=50

    2 х+6=50

    2 х = 50-6

    2 х=44

    х=44/2

    х=22