В двух классах 50 учеников. Сколько в этих классах мальчиков и девочек, если известно, что девочек на 6 больше, чем мальчиков?

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 02:20
    0
    1) 50-6=44 (уч.)

    2) 44/2=22 (м.) - в двух классах

    3) 22+6=28 (д.) - в двух классах

    Ответ: 22 мальчика и 28 девочек
  2. 20 сентября, 03:01
    0
    1) х+х+6=50

    2 х+6=50

    2 х=50-6

    2 х=44

    х=44:2

    х=22 - мальчиков

    2) 22+6=28 - девочек

    Ответ: 22 мальчика и 28 девочек.