Log 7 (x^2-1) = log7 (2x+2)

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 14:59
    0
    ОДЗ: x^2>1 x1

    - общее ОДЗ x ≠ - 1; x>1

    2x+2>0 x>-1

    Решаем уравнение:

    Так как у логарифмов одно основание (7), мы его опускаем

    x^2-1=2x+2

    x^2-1-2x-2=0

    x^2-2x-3=0

    По т. Виета находим корни

    x1=3

    x2=-1

    Корень - 1 входит в ОДЗ

    Значит ответ x=3

    Ответ: x=3