Найдите второй член геометрической прогрессии (bn), если известно, что b3 = - 0.16, b5 = - 0,04

Желательно с решением.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 06:09
    0
    Q² = b₅ / b₃ = - 0,04 / (- 0,16) = 4/16 = 1/4

    q = 1/2 или q = - 1/2

    b₂ = b₃/q

    b₂ = - 0,16 / (1/2) = - 0,32

    или

    b₂ = - 0,16 / (- 1/2) = 0,32