Упростить:

(x-1) (x+2), если x=числ√ (3) - 1 знамен 2

варианты ответа 1) 1,5 2) 3 3) 2√3 4) - 1,5 5) - 3

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 19:20
    0
    (x-1) (x+2) = x^2+2x-x-2=x^2+x-2

    (√3-1) ^2+√3-1-2=

    3-2√3+1+√3-3=1-√3