Решить уравнение по формуле II

5 х^2-4 х-12=0

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 16:53
    0
    Если по дискриминанту, то так:

    D = b² - 4ac = 4² - 4*5 * (-12) = 16 + 240 = 256 = 16²

    x1 = - b + √D / 2a = 4 + 16 / 10 = 20/10 = 2

    x2 = - b - √D / 2a = 4 - 16 / 10 = 12/10 = 1,2

    Ответ: 1,2; 2

    ответ в порядке возрастания записывается