2 х²=3 х

Решите через Дискриминант.

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 07:02
    0
    2 х²=3 х

    2 х²-3 х=0

    х1,2=3±√-3²-4*2*0/2*2=

    =3±√9/4=3±3/4

    х1=3+3/4=6/4=1 2/4 = 1,5

    х2=3-3/4=0/4=0

    Ответ: х1=1.5 х2=0
  2. 15 мая, 07:39
    0
    2x^2=3x

    2x^2-3=0

    x (2x-3) = 0

    x = 0

    2x-3=0

    2x=3

    x=3:2

    x=1.5

    Ответ - x первый = 0, x второй = 1.5