S=t^3+15t^2-15, если t=2c

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 14:58
    0
    S=t^3+15t^2-15, если t=2c

    s (2) = 2^3+15*2^2-15=8+60-15=53
  2. 30 июня, 17:26
    0
    S=t³+15t²-15 t=2 с

    2³+15*2²-15

    8+60-15

    53