Точка движется прямолинейно по закону х (t) = 4t^2-15t^4. Найдите формулу вычисления скорости в любой момент времени. Вычислите скорость и ускорение пpи t = 2 (время измеряется в секундах, координата - в метрах.)

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 05:52
    0
    тема - призводная

    координата х (t) = 5t^3+3.

    скорость - производная от х (t)

    v = x ' = 5*3*t^2 + 0 = 15t^2

    скорость движения при t=4

    v = 15 * (4) ^2=240 м/с

    ответ 240 м/с