Докажите неравенство : b^2+1 больше или равно 2 (3b-4)

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 01:15
    0
    1). b^2+5>=10b-20

    b^2-10b+25>=0

    (b-5) ^2>=0 - выражение в квадрате всегда больше нуля, что и требовалось доказать.

    Вот и всё.