Решите задачу.

В трех классах 30 мальчиков, в 7-а на 3 мальчика больше, чем в 7-б, в 7-в столько, сколько в 7-а и 7-б вместе. Сколько мальчиков в каждом классе?

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 04:32
    0
    В 7 А х+3

    В 7 Б х

    В 7 В х+х+3

    Всего 30 мальчиков

    1) х+х+3+х+х+3=30

    4 х=30-3-3

    Х=24:4

    Х=6 мальчиков в 7 Б.

    2) 6+3=9 мальчиков в 7 А.

    3) 9+6=15 мальчиков в 7 В.