Производную y (x) = x⁴+3x³+4. Найти произв. y = (2x+1) ³

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 03:53
    0
    Y (x) = x^4+3x^3+4

    y' = 4x^3+9x^2

    y = (2x+1) ^3 = 8x^3+3*4x^2+3*2x+1 = 8x^3+12x^2+6x+1

    y'=24x^2+24x+6