В трёх классах 30 мальчиков. 7-А на 3 мальчика больше чем в 7-Б в 7-В столько сколько в 7-А и7-Б вместе. Сколько мальчиков в каждом классе

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 09:57
    0
    7 а+7 б+7 в=30

    7 б+3=7 а

    7 а+7 б=7 в

    возьмём 7 б за х

    (х+3) + х + (х+3+х) = 30

    4 х+6=30

    4 х=30-6

    х=24/4

    х=6

    В 7 б 6 мальчиков, значит в 7 а 6+3=9, а в 7 в 9+6=15