Найти точки экстремума

f (x) = x^2-6x+10

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 09:58
    0
    Решение

    f (x) = x^2-6x+10

    это парабола, ветви направлены вверх, значит наибольшее значение будет лежать в вершине параболы. Найдём координаты вершины параболы:

    m = - b/2a = 6/2 = 3

    n = 3² - 18 + 10 = 1

    (3; 1) - точка экстремума (наибольшее значение функции)