Вычислите а) 3^2*9^4/27^3 б) (-2/-3) ^3*9

^-степень

/-дробь

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 07:58
    0
    3^2*9^4/27^3=3^2 * (3^2) ^4 / (3^3) ^3=3^2*3^8/3^9=3^10/3^9=3

    (-2/-3) ^3*9 = (2/3) ^3*9=2^3/3^3*9=8/3^3*3^2=8/3=две целых две третих (при делении показатели степени отнимаются, а при умножении складываются)