Помогите разложить на множители х в пятой степени минус х в четвертой + 1-х

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 17:01
    0
    X^5 - x^4 + 1-x=x⁴ (x-1) - (x-1) = (x-1) (x⁴-1)