Виноград содержит 84% воды сколько килограмм сухого вещества в 30 кг винограда

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 20:26
    0
    1 кг=1000 г-840 г=160 г-сухого вещева

    1000-160

    30 000-х

    х=30000*160/1000=4800 (г) = 4 кг800 г