12 а - 5b eсли а = 3,5 а b = 12,6

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 19:18
    0
    Решение: вместо "а" и "в" вписываем числа, которые даны:

    12*3,5-5*12,6

    решаем все по действиям (с умножения разумеется, а потом вычитаем) :

    12*3.5=42

    5*12,6=63

    42-63 = - 21