1-

Имеет ли смысл выражение:

1. arcsin (-2/3)

2. arcsin (3-√20)

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 23:45
    0
    1. arcsin (-2/3)

    Имеет смысл, потому что - 1 < - 2/3 < 1

    2. arcsin (3-√20)

    Не имеет смысла, потому что

    (3-√20) = 3 - 4.47 = - 1.47 < - 1