X^3+3x^2-10x-24=0

Решите по действия!

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 06:19
    0
    3 + 3 2 - 10 - 24 = 0

    3 + 2 2 + 2 + 2 - 12 - 24 = 0

    2 ⋅ (+2) + ⋅ (+2) - 12 (+2) = 0

    (+2) ⋅ (2 + - 12) = 0

    (+2) ⋅ (2 + 4 - 3 - 12) = 0

    (+2) ⋅ (⋅ (+4) - 3 (+4)) = 0

    (+2) ⋅ (+4) ⋅ (-3) = 0

    +2 = 0

    +4 = 0

    -3 = 0

    = - 2

    = - 4

    =3 ₁=-4, ₂=-2,₃=3