Постройте график функции

у=1/2 х^2

прошу помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 09:43
    0
    Подставляем любые числа вместо Х и находим Y По этим значениям строим график:

    Х=1

    y=1 / (2*1^2) = 1/2 дальше по этому примеру вместо 1 вставляются числа по возрастанию:

    X=2

    y=1/8;

    X=3

    y=18

    3 точек достаточно чтобы построить график функции, но можно взять больше