Докажите что при любых a, b и c : a^2 + b ^2 + c ^2 больше или равно 2 * (a + b + c) - 3

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 09:49
    0
    (a^2+b^2+c^2) - (2a+2b+2c) + 3 = (a-1) ^2 + (b-1) ^2 + (c-1) ^2>=0