Преобразуйте в многочлен стандартного вида:

(X+4) ²

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 00:41
    0
    X^2 + 2*x*4 + 16 = x^2 + 8x+16
  2. 2 июля, 00:50
    0
    (x+4) ²=x²+8x+16

    я просто раскрыл скобку

    наверное это многочлен

    формула (a+b) ²=a²+2ab+b²

    (a - b) ²=a²-2ab+b²