Упростите выражение:

А) 5 х * (х+1) - 3 х (2-х)

Б) 4 а2 * (а+1) - а * (а2+2)

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 16:00
    0
    А) 5x^2+5x-6x+3x^2 = 8x^2 - x = x * (8x-1)

    б) 4a^3+4a^2-a^3-2a = 2a^3+4a^2-2a