Найти значение числового выражения: (дробь = 2/3 или 15 2/5) (знак умножить=*)

15 2/5 + (5,6-1 1/7 * 4,48) =

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 22:42
    0
    Ответ оставил Гость

    Первое действие - это скобки. Если я не ошибаюсь, то "х" это умножение. Сначала считаем умножение. Одна целая 1/7 х 2,01 = 2 целых 52/175

    Второе действие - разность в скобках. 5,6 - 2 целых 52/175 = 2 целых 53/175

    Третье действие - теперь все это нужно сложить. 15 целых 2/5 + 2 целых 53/175 = 17 целых 123/175

    Ответ: 17 целых 123/175

    Надеюсь все правильно. Решала на черновике. Удачи в математике: 3