В треугольнике abc bd высота, проведенная из вершины прямого угла, cb = 10, ac=25. Hайти bd и ad

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 19:12
    0
    BC²=CD*AC

    CD=BD²/AC=100/25=4

    AD=AC-CD=25-4=21

    BD²=AD*DC=21*4=84

    BD=√84=2√21

    AB=√ (AC²-BC²) = √ (625-100) = √525=5√21