Составьте формулудля задачи. Скорость реки 4,6 км/. Скорость моторной лодки в стоячей воде23,4 км/ч, t=3 ч. Какое расстояние проплывет лодкапо течению реки

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 23:35
    0
    S=t * (Vреки+Vлодки)

    S=3 * (4,6+23,4)

    S=84 км
  2. 26 марта, 23:43
    0
    23,4+4,6=28 км/ч - скорость лодки по течению.

    s=v*t

    s=3*28=84 км проплывет лодка