Функция задана формулой y=5x-20. Определите : a) значение y, если x=-5; б) значение x, при котором y=-6; в) проходит ли график функции через точку B (2; - 10).

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 07:28
    0
    A) y = 5 * (-5) - 20 = - 45; б) - 6 = 5x - 20; 5x = 20-6; 5x = 14; x = 14:5 = 2,8;

    b) - 10 = 5*2-20; - 10 = - 10; x∈B