Найдите значение выражения

4^-13 : 56^-15 * 14^-14 = ?

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 00:42
    0
    1 / (4^13) * (56^15) / (14^14) = 56^15 / (14^14*4^13) =

    =7^15*4^15*2^15 / (4^13*2^14*7^14) =

    =7^ (15-14) * 4^ (15-13) * 2^ (15-14) =

    =7*4^2*2=7*16*2=224