Задание 1.

Разложите на множители:

2 ху - 3 ху2;

8b4 + 2b3;

х (х - у) + а (х - у) ;

2 а - 2b + са - сb;

2 а - ас - 2 с + с2;

bx + by - х - у - ах - ау.

Задание 2.

Решить уравнение:

2 (x2 - 3) = (x - 2) (2x + 1).

Задание 3.

Сумма трёх последовательных натуральных чисел втрое больше второго из этих чисел. Какие это могут быть числа?

Задание 4.

Постройте график прямой пропорциональности, проходящий через точку (2; 6). Чему равен коэффициент пропорциональности k?

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 03:29
    0
    N, n+1, n+2

    n+n+1+n+2=3 (n+1)

    3n+3=3n+3

    верно для любого n

    например 1+2+3=6 и 2*3=6

    2+3+4=9 3*3=9

    15+16+17=48 16*3=48