Решить пример: (x+3) = x (2) + 2x-3

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 01:01
    0
    (x+3) = x (2) + 2x-3

    x+3=0 или x (2) + 2x-3=0

    D = 2 (2) - 4*1 * (-3) = 4+12=16=4 (2)

    x1,2=-2 + - 4/2

    x1=1; x2 = - 3