Решить иррациональное уравнение

√x+2=2+√x-6

(под корнем полностью x+2

и x-6)

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 21:17
    0
    Возводим в квадрат

    x+2=4+4√x-6 + x-6

    x+2-4-x+6=4√x-6

    4=4√x-6

    1=√x-6

    еще раз возводим в квадрат

    1=x-6

    x=7