Ребята помогите! Log по основанию 2 (7-х) = 5 найти корень уравнения!

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 22:22
    0
    Log₂ (7-x) = 5

    ОДЗ: 7-x>0

    x<7

    log₂ (7-x) = log₂32

    7-x=32

    x=7-32

    x=-25 (входит в ОДЗ)

    Ответ: - 25