Если положительное число а составляет 4% от числа a^3, то a=5

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 13:34
    0
    0,04*а*а*а=5

    а^3=5:0,04

    а^3=125

    5^3=125

    Значит, утверждение верно