Выполните сложение и вычитание многочленов

1) (2a-5b) + (-3a+2b)

2) (-2x^2-3x+4) - (-2x^2+7x-6)

^-степень

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 20:41
    0
    1) 2 а-5b-3a+2b=-a-3b = - (a+3b)

    2) - 2x²-3x+4+2x²-7x+6=-10x+10 = - 10 (x-1)