Найдите наименьшее значение функции y = log (по основанию 7) ((x^2) + 2x+50)

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 21:22
    0
    Логарифм по основанию 7 - - функция возрастающая ...

    наименьшее значение примет при наименьшем значении аргумента ...

    аргумент - - парабола, ветви вверх, минимум в вершине ...

    координаты вершины х0 = - b / (2a) = - 2/2 = - 1

    y0 = 1-2+50 = 49

    log₇ (49) = 2 - - это наименьшее значение функции)))

    график прилагается ...