После повышения цены на 50% детский билет в кинотеатр стоит 120 руб. Определите сколько стоил билет до повышения цены

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 20:08
    0
    Крч, как-то так.

    билет стоит 120 рублей и это 50 %

    нам нужно узнать, сколько он будет стоить имея 100%

    120*100=12000

    и теперь, делим.

    12000/50=240 рублей.

    билет изначально стоил 240 рублей
  2. 12 мая, 23:18
    0
    60 руб

    т. к. 50% это половина, поэтому это будет выглядеть так 120:2=60 (руб)