Найти значение выражений: 1 - 5x2, при х = - 4

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 16:48
    0
    1-5 * (-4) * 2

    1-40

    -39

    вроде если проверь сам (а)
  2. 21 октября, 16:54
    0
    Получаем: 1 - 5 * x ^ 2 = 1 - 5 * (- 4) ^ 2 = 1 - 5 * 4 ^ 2 = 1 - 5 * 16 = 1 - 80 = - 79; Ответ: - 79.