Одеяло перед распродажей стоила 2000 рублей на распродаже оно было со скидкой 80% сколько одеяло стоит на распродаже?

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 06:02
    0
    2000 / 100 = 20 руб - один процент.

    20 * 80 = 1600 рублей - скидка

    2000 - 1600 = 400 рублей
  2. 10 октября, 07:19
    0
    100%-2000

    2000/100=20 - один процент

    20*80=1600 - 80%

    2000-1600=400

    ответ 400 рублей