Решите уравнение: а) x^4=20 б) x^8=-36 в) 64x^3=1 г) x^3+8=0

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:30
    0
    X⁴=20

    x = + - ⁴√20

    x₁=⁴√20

    x₂=⁴√20

    x⁸=-36

    x=+-⁸√-36

    x∉R

    64x³=1

    x³=1/64

    x=1/4

    x=0.25

    x³+8=0

    x³=-8

    x³ = (-2) ³

    x=-2