2 х+4 - (х-1) = 9 б) (х+7) - (7 х-9) = 28

умоляю решитее

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 15:40
    0
    2 х+4 - (х-1) = 9

    2 х+4-х+1=9

    2 х-х=9-4-1

    х=4

    б) х+7-7 х+9=28

    х-7 х=28-7-9

    -6 х=12

    х=12: (-6)

    х=-2