найти три последовательных натуральных числа, если известно, что квадрат меньшего из них на 47 меньше произведения двух других.

решитее умоляю!

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 12:05
    0
    пусть х среднее число тогда ч+1 и х-1 остальные

    (x-1) ^2=x * (x+1) - 47

    x^2+1-2x=x^2+x-47

    48=3x

    x=16

    ответ 15 16 17