Выделяют три тапа математического моделирования стороны прямоугольника относятся как 7:6 а его площадь равна 168 см в квадрате. Найдите стороны прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 20:18
    0
    3 этапа это условие, решение, ответ. 1) Пусть x меньшая сторона, тогда 7/6x большая сторона. Площадь 168 см2. Составим уравнение2) 7/6x*x=168 7/6x2=168 x2=144 x=12 меньшая 7/6x=14 большая

    Ответ: 12 и 14