Упростите выражение (х+у) (х-у) - (х*2+3 у*2)

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 18:48
    0
    (x+y) (x-y) - (x²+3y²) = (x²-y²) - (x²+3y²) = x²-y²-x²-3y² = - 4y²
  2. 21 ноября, 19:03
    0
    (x+y) (x-y) - (x²+3y²) = x²-y²-x²-3y²=-y²-3y²=-4y²