Решите уравнение (4x^2+3) (5x-2) + (4x^2-3) (5x-2) = 40x^3+6x

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 02:28
    0
    (4x^2+3) (5x-2) + (4x^2-3) (5x-2) = 40x^3+6x

    (5 х-2) (4x^2+3+4x^2-3) = 40x^3+6x

    (5 х-2) (8x^2) = 40x^3+6x

    (40 х^3-16x^2) = 40x^3+6x

    40 х^3-16x^2-40x^3-6x=0

    -16x^2-6x=0

    x=0 или - 16 х-6=0

    х=0 или х=-6/16=-3/8