Упростите выражение 15 - (7 а + (4 а - (а-9)))

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 07:44
    0
    15-7а-4а-а+9= -12а+24
  2. 21 января, 08:07
    +1
    15 - (7 а + (4 а - (а-9))) = 15-7 а-4 а+а-9=6-10 а